20 марта 2019 г. 12:58

Очень давно я хотела прочесть этот детектив.... многие знакомые хвалили мне автора за то что он ка к никто умеет создать атмосферу интересного детектива, который с каждой главой раскручивается как клубок ниток.....но увы,то ли детектив "не попал" в мое текущее настроение, то ли я в конечном итоге наткнулась на жалковатую пародию детектива -триллера с нагнетающей атмосферой и бессвязным сюжетом. Не хочу сильно спойлерить сюжет, задумка которого была довольно интереса, больше наверное расскажу о своих впечатлениях сейчас, которые уже несколько подулеглись и утихли после первого очень негативного впечатления.

Во-первых сам сюжет не смог создать какой то интересной и захватывающей читателя атмосферы, было довольно скучное (как минимум до половины книги) повествование от разных героев, которое еще в уме приходилось связывать между собой, потому что автор такой связкой в самом начале решил себя не утруждать. Практически сразу, с первых страниц, кидает читателя в перипетии жизненных ситуаций главных героев - журналистки Джейн Райленд, которую уволили с работы после того как ее признали виновной в суде за недостоверные факты изложенные в передаче и детектива Джеймса Брогана который расследует (точнее пытается, потому что шло у него это как то лениво-вяло) загадочные убийства девушек "Мостовым киллером".

Первая ниточка чем же, помимо дружбы и неудавшегося романа Джейн и Брогана, связан сюжет возникает только тогда когда девушку-информатора Джейн которая и подкинула ей "сенсацию" за которую ее уволили находят убитой под тем же самым мостом, а до этого ты добрых 100 страниц пытаешься понять: "ну когда, когда начнется что то интересное". Кроме того большую роль сыграл стиль автора в этой книги, все как то у него было больше полунамеков, недосказанности, обрывочных диалогов. И как мне кажется очень плохо были раскрыты главные герои, они получились какие то .... деревянные. безликие. Я потом специально даже проверила, на случай если я пропустила первую книгу про них, где знакомство было более полным, где была бы предыстория что ли..... но нет.... "Другая женщина" именно первая книга из цикла автора Джейн Роланд / Джейк Броган.

Не могу сказать, что сюжет был совсем уж плох, скорее плох был детектив, который не смог заинтересовать и сразу же захватить, сама то идея была неплоха, интересна, но увы как то не сложилось с ее исполнением. По большей части закручивается книга ближе к концу, а до этого времени еще предстоит ее читать и даже немного помучится, особенно если сразу "не захватило". У меня лично было ощущение, что я совершила подвиг, когда я наконец то дошла до конца этой книги )))) и это наверное самое мое большое разочарование - я ждала что меня сразу же захватить эта книга, что я буду лишать себя сна и читать как можно больше, но такого увы не случилось.

Прочитана в рамках игры Книжное государство