Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

20 марта 2019 г. 12:54

Сама попросила киберпанк и получила его. Скажем так для 80-х годов это наверное было вау. Я же прослушала книгу и ничего особенного. Да прикольная задумка что человек может соединяться с компьютером и через терминалы и провода переходить от одного к другому. Такой себе прототип интернета.
А вот приключенческая-боевиковая часть вообще никакая. Такой себе экшен для тех времен. Никаких тотальных перестрелок, ловушек. Герой через все преграды проходит с легкостью. В конце добро побеждает зло. Единственная изюминка что искусственный разум или скорее его прототип стал на сторону добра.
Главный злодей тоже никакой.
Но вместе с тем сказать что книга плохая тоже нельзя.
Вывод я просто переросла эти книги. И мы избалованы фильмами со спецэффектами и запутанностью сюжетных линий. А здесь все прямолинейно и просто.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, по совету merethlot . Спасибо за совет. Теперь понимаю что такое киберпанк и готова продолжить знакомство только уже с современными авторами.

А я до сих пор не понимаю, что это такое - киберпанк)

Если грубо компьютерные технологии на очень высоком уровне. Мегакорпорации против человечества. И герой с супер возможностями в работе с техникой))))

О) теперь яснее. Спасибо)