18 марта 2019 г. 22:39

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Прекраснейшая книга, проглоченная за пару вечеров. Книга подтвердила многие мои текущие действия и опыт о том, как надо общаться с людьми и вообще зачем это делать.Наверное, ничего революционного в книге нет - многие советы банальны и понятны, но прописанные, они как-то помогают выстроить в голове понимание, как правильно и как надо. Почему-то подумалось, что книга для экстравертов, ведь тут даются советы, как использовать любые свободные минуты для того, чтобы поддерживать отношения с людьми, т.е. - общаться. Интроверт от таких советов скрючится и забьется в уголок с горячим чаем и книжкой.

О ЧЕМ: Эта книга об отношениях. Об их построении, поддержании, развитии, использовании. Довольно много дельных советов, до которых, правда, я уже как-то дошла своим умом. Ну, и многие советы полезны с точки зрения создания и поддержания собственного бренда. Но вот как-то в век социальных сетей мне совсем не хватило примеров их использования.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Тем кто по долгу своей службы должен много общаться с людьми и выстраивать отношения с клиентами или партнерами.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Как и большинство бизнесовых или околобизнесовых книг для повышения эффективности собственной деятельности.

8/10 За излишнюю заточенность на американцев и их реалии. Все-таки от книг МИФа мне в последнее время хочется гораздо большей адаптации на наш родной рынок.