polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

18 марта 2019 г. 22:06

1.5

Как я люблю читать книги про секс и как я радуюсь, когда попадается что-нибудь годное! В этот раз, увы, совсем не тот случай. Как часто бывает (и неимоверно меня печалит), единственный плюс книги состоит в ее краткости - прочитать от корки до корки я смогла ее меньше, чем за два часа.

Возможно, бумажное издание читать намного удобнее, возможно, мне попалось неудачное форматирование, но книга производит откровенно бардачное впечатление. Главы делятся по буквам алфавита, на которую есть какие-то парафилии, но в предисловии и в каждой главе попадаются "интересные" факты, цитаты на разные темы и размышлизмы автора.

Язык отвратителен, и дело откровенно не в переводе. Вот как можно нормально читать книгу, которая полна

такого плана, как ниже?

Электрофилия: электричество
От этой парафилии можно испытать настоящий шок

Еще одна из причин тошнотворности чтения этой книги в том, что часть фобий связаны, а так как в теории должна быть возможность читать главы в любом порядке, то некоторые вещи повторяются ad nauseum. К примеру, абзац ниже повторяется какое-то невероятное количество раз со сменой мест названий парафилий:

Гигрофилия связана с гематофилией (сексуальным возбуждением от вида крови), дакрифилией (сексуальным возбуждением от слез), копрофилией (сексуальным возбуждением от экскрементов), лактофилией (сексуальным возбуждением от грудного молока и влечением к кормящим матерям), мизофилией (сексуальным возбуждением от пота и запаха тела), салирофилией (сексуальным возбуждением от соленых выделений тела), урофилией (сексуальным возбуждением от мочи) и эметофилией (сексуальным возбуждением от слюны).

Вроде как книга написана с прицелом на научность или хотя бы научно-популярность - вон, список литературы есть, ссылки на исследования есть... Только вот их актуальность явно вызывает вопросы. Американки, мол, девственность теряют позже американцев в среднем на 10 лет. Роды для большинства женщин - это у нас процесс оргазмический (не без ссылочки на Одена, конечно), просто многие скрывают.

Вам сюда не надо - со списком парафилий справится Вики, а хороших книг про секс сейчас навалом (буквально каждая прочитанная мной на данный момент - лучше этой).

ДП-2019, "Красная стомпа"