18 марта 2019 г. 16:07

1 "Маловато будет!" (с)

Для меня эта книга оказалась нечитабельной. С трудом продиралась сквозь обрывки фраз, выражений, слов. Ноги то и дело застревали где-нибудь, их приходилось принудительно вытаскивать. Герой утомлял с первой же страницы. Ему все время не хватает. То для полного счастья нужна целая часовня со всем содержимым (спасибо, что без пастора и паствы). То, кроме новообретенной жены, парочка-другая любовниц. Не один лифт, а три, с разными скоростями и установленной в них музыкой, бла-бла-бла.

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Здешний герой ищет новых ощущений и не находит их. Поездку к парикмахеру умудряется превратить в поход с кучей побочных квестов, пустопорожних разговоров, деловых встреч и попыток убийства.

В подобных ситуациях очень хочется заслать персонажа в какую-нибудь российскую общагу с толчком и душем на весь этаж. Графиком работы с шести до восьми, по шесть дней в неделю и с зарплатой в шесть тысяч рублей. Глядишь, уже через месяц в голове бы прояснилось и расхотелось бы отбирать общественные лифты под личное пользование.

Между Эриком и ею что-то просквозило - в глубине, симпатия за пределами стандартных значений, однако эти значения включены в нее, жалость, сродство, нежность, вся физиология маневра нервов, боя сердца и секреции, некое неохватное возбуждение биологического пола повлекло его к ней, усложненно, с пальцем Инграма у него в заднице.

Если вы способны увидеть в этом предложении красоту смысл хоть что-то, то, вполне вероятно, Делилло - ваш писатель. Я вот не вижу. И он точно не мой.

Книжное государство

для меня фильм оказался несмотрибельным. ушла с сеанса спустя 20-30 минут.
удивлена, что есть книга

О как! А я планировала посмотреть, вдруг хотя бы сняли что-то приличное)

Можно попробовать. Но не думаю.