Meres

Это просто мысли и эмоции

17 марта 2019 г. 22:50

Это книга - дневник, позволивший заглянуть за кулисы медицины, понять глубже чувства человека, работающего врачом. Это маленькие, грустные и весёлые истории из практики, позволяющие прочувствовать всю ту большую ответственность, ложащуюся на плечи медиков, эмоциональную нагрузку, усталость от переработки. Перед глазами проносится та, скрытая от пациентов жизнь, которую никто не видит, никто ни ценит и никому до этих сложностей нет дела. Прочитав эту книгу понимаешь, что фактически все врачи мира сталкиваются с одними и теми же сложностями непонимания и большой загруженностью, но они также одинаково радуются каждой спасённой жизни и переживают за каждый свой просчет. Автор не жалуется, а просто рассказывает свою жизнь, которая забирала всё его время, вмешиваясь и в личную жизнь тоже. В книге чувствуется уважение к этой профессии, несмотря на плюсы и минусы. Книга обращает внимание на то, что мед персонал - такие же люди, как все - они умеют радоваться и огорчаться, устают и болеют, принимают решения, порой очень сложные и не застрахованы от ошибок. Она написана с юмором, легко читается, в ней много терминов, но они не тяготят, а доступно объясняются. Книга правдива и немного печальна - жаль, что эта история закончилась именно так. Это реальная жизнь медика без прикрас, которая помогла немного другими глазами взглянуть на этих людей - ощутить их чувства и понять их эмоции.

Книга прочитана в рамках игр: "Новогодний флешмоб 2019" и "Нон-фикшн 2019". Спасибо за совет usachuta - прочитала с удовольствием!

Очень рада, что книга Вам понравилась :)