LBlack

17 марта 2019 г. 14:22

Мне было срочно нужно что-то легкое и мозгоразмягчительное, и книга полностью оправдала ожидания. Небольшой и простенький подростковый лавбургер, с которым приятно провести пару-тройку часов уставшей голове. Из плюсов - хороший авторский слог, быстрочитаемость, более-менее внятные персонажи, минимум наверченности в сюжете. Критиковать особенно не хочется, но есть и несколько "но" - абсолютная предсказуемость сюжета, умеренная умственная контузия героини, слишком сладенький главгерой (и странный: обычно человек, которому есть что скрывать, не станет писать о своих семейных драмах абы кому, да еще и на бумаге) и некоторая затянутость повествования, особенно ощущаемая ближе к финалу. Тем не менее книга со своей задачей справилась: увлекла, развлека и напомнила, какие же сложные люди эти ваши подростки. Пожалуй, с автором не прощаюсь. Неплохое же девачковое чтиво, особенно хорошо заходит после сложносочиненных кирпичей.

спойлер

Обидно за Джону. Почему сломать гитару мог только исключительно он? В семье вообще-то аж два юных шалопая, а не один. И старшая сестра с бардаком в комнате и голове. Но тем не менее главгероиня была твердо уверена в виновности именно Джоны.

И почему так бездарно слилась линия с ревностью Изабель?