Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

16 марта 2019 г. 22:13

3.5 Врагу не сдается...

Я очень долго думала над оценкой этой книги. Пол звезды накинула, пожалуй за эмоции, особенно в конце. Чтение у меня не задалось. Сначала долго откладывала, потом никак не могла продвинуться в первой главе. Главная героиня... раздражала. Подруга ее... раздражала еще больше. Андре вызывал сплошное рычание. Мечислав понравился лишь за имя (те, кто смотрел все сезоны сериала "Волчонок" меня поймет). Даниэль мне понравился. Может кто-то не слишком хорошего о нем мнения, но художника может обидеть каждый. И я надеюсь, что он еще раскроется. Восхищение вызывал дедушка Юли, и то, каким видит его внучка, было для меня настоящим. У нас редко любят говорить о второй мировой. Может поклонники мужского фэнтези меня закидают камнями, но сейчас речь о женском ромфанте. Частенько героини попадают в другой мир, живут в другом мире, и очень часто стараются забыть о прошлом или не имеют каких-то крепких привязанностей. Автору удалось передать любовь Юли к ее семье. Она как может, заботится о них. Хотя мне кажется, что семья ее более замешана во всей это истории, чем она думает. Девочка не по годам жестока, цинична, язвительна. У нее свои понятия дружбы, чести и принципов добра и зла. Я еще не читала вампирского фэнтези, где гг не заботилась бы о чистоте души, как своей, так и возлюбленного клыкастика. Для Юли есть в жизни серые цвета и она это не скрывает. Да, это только первая книга. Да, возможно идеалы Юли сломаются о вампирье обаяние, но читать я все же буду. Чем-то меня зацепило, а главное подстегнуло интерес. Спасибо.