Airgid_Lynx

16 марта 2019 г. 18:39

4.5 Хороший способ поднять себе настроение

С этой книгой я познакомилась в аудиоверсии. Она сопровождала мои рутинные домашние дела и делала их радостными.
Приключения младшего лейтенанта милиции "Никитушки" (как называет его Баба Яга) были захватывающими, интересными и действительно повышали настроение.
Мне очень понравились "сотрудники отдела милиции":
Митька-богатырь (охрясина), который обучился боевым приемам обращения с палками, отмахиваясь от волков, выходя во двор по нужде...
Сам мл лейтенант Никита - правильный "мент", который истово старается для блага Отечества.
Баба Яга - эксперт аналитик, психолог и боевой маг в одном наборе. Ух хороша Бабуля! (даже когда пишу это улыбаюсь от воспоминаний о ее народной мудрости и скорых на руку превращениях неугодных) А главное, отходчива и не злоблива!

о сюжете:
Рядовое, казалось бы понятное преступление, которое потянув за ниточки, открывает коварный заговор! Теперь храбрым "операм" средневековой Руси(во главе с попаданцем) предстоит выяснить кто стоит во главе заговора, кто главный предатель и сколько человек вовлечены в него, а главное, предстоит определить быстро и безошибочно, кто из окружения царя Гороха является злобным Шамаханом!
Что понравилось:
1. колоритные персонажи.
2. чувство юмора, которое не дает сойти с лица улыбке ни на минуту;
3. Детективная канва сказочного сюжета

Вердикт: Годная для повышения настроения книга, интересная своей простотой повествования, чувством юмора автора и знакомыми с детства персонажами, которые преподносят знакомые сказки с другой стороны и наделяют их подробностями и деталями, оживляющими и приближающими к читателю

Невозможно прочитать книгу Белянина и ни разу не улыбнуться)

Это да) Я у него уже знакомы с профессинальным оборотнем и Ааргхом) вот теперь и Никитушку узнала))

О, Ааргх - один из любимых персов)) да и весь цикл.

Отличный отзыв!