16 марта 2019 г. 17:08

4 О футболе и не только..

Вообще я прочитала эту книгу с дополнением "Все к лучшему - проверено мной", но так как на Лайвлибе я ее не нашла, придется писать отзыв на эту. Хотя по сути это одна и та же книга. Просто в той, что поновее бонусом есть небольшое продолжение, но суть и смысл вообще не в нем, а в основной части.
Ну что ж, Юлия Барановская мне симпатична. И даже очень. Она очень похожа на открытого и достаточно честного в своих суждениях человека. И она какая-то теплая что ли. Поэтому прочитать ее историю, о которой и так наслышана со всех сторон - было любопытно.
Не могу сказать, что книга ВАУ, потеря башки, но что-то в ней есть. Текст живенький, но сумбурный. Юлия часто перепрыгивает в разные временные отрезки, отчего иногда думаешь: "Так стоп! Это сейчас про какой год?". Но в то же время повествование о ее бывшей жизни понятно и ступенчато. Интересно было прочитать про Лондонский быт изнутри, а так же о буднях жен футболистов. А так же о футбольных матчах в изнанке, как оно было от лица российской сборной, так сказать.
Мне как ярой зрительнице Чемпионата мира и Европы было занимательно разузнать, что было за той картинкой, которую я наблюдала, припав в свое время к экрану.
Ну и сам сок, конечно, ради чего все затевалось - бывшая жизнь с Андреем Аршавиным. Он мне вообще-то никогда особо как мужчина, да и человек не был симпатичен. Талантлив - да. Но неприятен. Но если все правда, что написано в этой истории, то тогда в очередной раз убеждаешься - женщины народ странный. Самоистязание - это у некоторых прям как хобби. Но не мне судить, конечно. По крайней мере у этой истории хороший конец.
Я, если честно, представляла, что будет хуже. Поскольку подобные мемуары от лица современных знаменитостей - не ахти. На вечер для женской аудитории вполне себе.