Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

16 марта 2019 г. 13:10

5 Если ты болезнь, то, полагаю, ты не можешь быть и лекарством.

Холли Блэк - Злой король
Оценка:
10/10
Жанр: фэнтези, YA
Особенности: фейри
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Наконец-то я прочитала вторую книгу из серии «Воздушный народец» и безумно этому рада. Она для меня стала поистине долгожданной, целый год я с замиранием сердца и затаив дыхание ждала «Злого короля». Скажу сразу, это достойное продолжение. Как по мне, оно даже лучше первой книги. А теперь поподробнее.

Сюжет
Прошло пять месяцев с момента действий первой книги, Джуд добилась власти и влияния, которых так жаждала. Но заполучить корону ещё полдела, теперь главное ее удержать. А сделать это не так просто, интриги и заговоры повсюду, то и глядишь, можно лишиться головы. Да и управлять Карданом, как марионеткой, достаточно сложно. Он капризен, порочен и постоянно пьян. Ко всему этому Джуд выясняет, что среди тех, кому она безоговорочно доверяла, появился предатель, и ее близким грозит смертельная опасность.

Герои
Джуд. В этой книге она очень изменилась: стала хитрее, сильнее, умнее. Героиня всеми силами пытается удержать и сохранить власть для Оука. Но это далеко не просто, все пытаются убрать ее с дороги. В этой книге она одинока, как никогда.
Джуд мне нравится тем, что она нетипичная героиня. Девушка полна минусов, ошибается, не всегда решения, которые она принимает, оказываются правильными.
Героиня хочет доказать всем, что она не простая смертная, а та, с кем фейри должны считаться, и та, которую они должны бояться.

Хочу того, что ненавижу, желаю того, кто меня презирает.

Кардан. Он как был засранцем, так и остался. Но давайте смотреть правде в лицо, нам же именно это в нем и нравится. Будь он послушной овечкой, читать было бы неинтересно. Согласитесь? Если сравнить Кардана из «Злого короля» и Кардана из «Жестокого принца», то мы сможем найти несколько существенных отличий. Первое, он стал ещё более горячим! Напряжение между ним и Джуд растёт в геометрической прогрессии. Второе, по ходу действия второй книги Кардан постепенно превращается в истинного правится Фейриленда, который является сердцем своего мира.

- Поцелуй меня снова, - просит Кардан противным пьяным голосом. - Целуй, пока меня от этого не затошнит.

Оформление
Самое красивое и притягательное в этой книге - это, безусловно, ее обложка. Она просто нереальная. Качество бумаги на высоте, опечаток не нашла, шрифт удобный.

Вывод
Итак, в «Злом короле» есть все, что нужно: харизматичные персонажи, нереальная любовная линия, неожиданные повороты и, конечно же, шикарная концовка. Если финал «Жестокого принца» оставил вас в недоумении и в нетерпении узнать продолжение, то концовка «Короля» просто взорвет ваш мозг!
Вообщем если каким-то образом вы ещё не читали серию «Воздушный народец», то бегом покупайте или скачивайте и погружайтесь в эту историю с головой. А я со всеми людьми, которые уже прочитали «Злого короля», буду безумно ждать «Королеву Ничего», которая выйдет только в январе 2020 года.

P.s. друзья, пишите в комментариях, какая, по вашему мнению, будет обложка третьей книги?
P.s.s Холли Блэк недавно заявила, что в «Королеве Ничего» будут похороны. Итак, делайте ваши ставки, чьи же они будут?
P.s.s.s жду главы от лица Кардана

Насчёт обложки, мне кажется это будет корона в огне

Т.к. у «Злого короля» она была в воде, и часть сюжета была именно о войне с подводным королевством. А в третьей книге, я уверена, будет война.

Это возможно. Но какой бы она не была, обложка будет просто бомбезной

Согласна