16 марта 2019 г. 10:51

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Легко читаемая и очень вдохновляющая книга, позволяющая не просто обрести мотивацию и стремления действовать, но и показывающая, как планомерно двигаться к назначенной цели или мечте.

О ЧЕМ: Приписка под заголовком "Как получить то, чего действительно хочешь" какбэ намекает... Но самое главное, тут не будет таких банальных разводок из серии "мечтай, визуализируй, и да оно сбудется!" Не-не-не. Исключительно практические советы, инструменты, упражнения, целеполагание, планирование и, главное, действование. Последнего, на мой взгляд, сильно многим не хватает при достижении своих целей, ибо мечтать и планировать можно сколько угодно, но если вы просто лежите по направлению к своей цели и плюете в потолок, навряд ли вы ее достигните. Очень понравилась структурность книги: вначале определяем кто вы (казалось бы простой вопрос, но найти на него ответ не так-то просто), потом ищем цель (истинно вашу, а не навязанную социумом, мамой, мужем и друзьями), далее - делаем к цели первые шаги. И главное, что же делаем, когда цель достигнута, и как с этим жить.Понравилось, что советы тут даны не "в тупую", мол, делай вот так, шаг влево - расстрел, а через себя и свое "я".

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Пожалуй, порекомендовала бы каждому.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Для обретения смысла вашей жизни, появления в ней четкости, структурности и понимания "зачем".

10/10 Рекомендовано даже скептикам