Victory1985

16 марта 2019 г. 09:34

"Быть королевой-это судьба, а бороться с судьбой бессмысленно."

Лоренцо де Медичи в своей книге расскажет об одной из самой кровавой странице истории Франции. Варфоломеевской ночи! Ответственность за эту ночь возлагают на Екатерину Медичи. Вот автор детально и тщательно изложит свою точку зрения на это событие, что ему способствовало, в чем вина Екатерины, весь ужас этой ночи и последствия страшной трагедии.

Екатерина Медичи была самой могущественной и грозной королевой Франции. Много чего ей пришлось пережить: не любовь народа и презрительное "итальянка", пренебрежение мужа и его любовницу. Екатерину отталкивали, наносили обиды, унижали. Но она все вынесла, с завидной стойкостью, ведь даже в мелочах королевское достоинство было для нее при выше всего. Она правила страной железной рукой и доказала, что не родился еще человек способный заменить ее у руля власти. А ведь были желающие заменить....
Все желающих Екатерина скрутила в "бараний рог" и пришлось всей аристократии склониться и "находиться" у ее ног : льстили, лобызали ручки, пресмыкались и молились, чтобы королева-мать не затаила обиды, а то быстренько расправиться с обидчиками.
Петь дифирамбы Екатерине Медичи я могу бесконечно :) Своим несгибаемым характером, умом и силой воли, она вызывает мое безграничное восхищение. И в чем бы ее не обвиняла история, я не перестану ей восхищаться.

картинка Victory1985

В рамках игр : " KillWish", "Книжная полка", "Книжное государство"