TvoyaBelle

Пасхальный кролик

14 марта 2019 г. 14:48

5 ~Оцениваю сердцем...~

Как приятно снова окунуться в любимую вселенную! Издание потрясающие, иллюстрации от Джима Кея достойны высших похвал, однако особо книга меня не впечатлила. И дело не в ней, а скорее, во мне. Ибо в ней собраны черновики из коллекции Джоан Роулинг, показаны странички с ее почерком, где все зачеркнуто-перечеркнуто, много каракуль, но это лишь показывает насколько старалась писательница, когда создавала любимый нами мир. И, как мы все знаем, Джоан Роулинг англичанка и оригинальный язык "Гарри Поттера", конечно же, английский. А я с английским я на "Вы" и поэтому не могла разобрать и перевести многих слов, которые написаны в ее черновиках. Это лишь мое упущение, ведь люди, знающие английский, безусловно бы оценили эту книгу. Ну а также в ней были факты и так мне известные, так что ничего удивительного. НО! Я просто не могу поставить этой книги оценку меньше 10. Рука не поднимается, ибо мое сердечко все равно влюбилось в нее, даже если мой мозг говорит об обратном. А так как сердце и разум у меня отдельно XD, то я ставлю оценочку сердечком)