14 марта 2019 г. 11:51

5 Мне совершенно не о чем волноваться.

Ох, как круто! Я жалею только об одном - что эта повесть так быстро закончилась.
Флинн просто великолепна: остра на язык, метафорична, глубока. Всего 115 страниц электронной книги, но каждый персонаж прорисован с такой чёткостью, даже мимолетная одноглазая мать главной героини, которая появляется лишь в самом начале и то в воспоминаниях.
Итак, барышня 30 весёлых лет работает в салоне "Волшебные ручки". Это не то, о чем вы подумали. Хотя, нет, именно то. В салоне ведут приём несколько гадалок (гадают по рукам), и к ним приходят преимущественно женщины, а вот на задворках имеется одна особенная комната, где посредством опять же рук, главная героиня "спускает пар" желающим того мужчинам. Но, заработав таким нехитрым ремеслом туннельный синдром запястья, женщина переквалифицируется в медиума (не веря при этом ни в Бога, ни в чёрта). И вот, на прием к ней приходит некая дама, которой не даёт жизни в собственном доме..собственный дом. Сверхъестественное ли это вмешательство, или естественное - решите сами, прочитав до конца. Любителям детективов-перевёртышей, старинных особняков и демонических детей - вэлкам!