Arlett

24 июля 2011 г. 22:33

Приветствую тебя, усталый странник Семи королевств! Нечасто теперь путник заходит в нашу таверну. Да-а-а. Смутные времена. По Королевскому тракту опасно теперь путешествовать в одиночку. Сейчас я принесу горячего вина. Убери монеты, добрый человек, будь моим гостем и просто поговори со стариком. В последнее время мне часто стали сниться тревожные сны. Я молюсь старым и новым богам, чтобы они не оказались зелеными, в детстве я видел такие. Слышал о них? Зеленые сны сбываются, хоть и принимают иногда странную форму. Я видел, что черная магия пришла в наш мир. Красная женщина стояла рядом со Станнисом и заставила его отказаться от своих богов. Боги такого не прощают, спаси Матерь его душу. Я видел, что Манс-рабойник собрал огромную армию одичалых. Драконы возвращаются. На много миль вокруг была выжженная земля. А вчера я видел сон про юных Старков. У меня даже язык не повернется его рассказать. Может быть я просто старик, который выжил из ума? Лучше бы так и было. Иначе нас ждут страшные времена.
Я принесу ужин, вам надо хорошо отдохнуть. Впереди еще долгий путь.