lenysjatko

12 марта 2019 г. 14:15

Как же там наши верные враги? Трудно поверить, что живут долго и счастливо - ведь эти двое всегда найдут приключения на свою голову!
В этот раз занесло их в Школу чародеев, пифий и травниц. Надумал отчаянный Верес преподаванием заняться. На первый взгляд задача не из трудных, но стоит только кинуть взор на толпу студиозов, которые горазды пошалить, то начинаешь сомневаться в адекватности принятого решения.

Да и есть тут скрытые мотивы, которые очень быстро раскусывает Шелена, но вздорная оборотниха вовсе не прочь любой авантюры - ее хлебом не корми, дай в очередную историю влезть.
Появился в Стармине некий Римар - вот от него-то и нужно отделаться сладкой парочке, иначе - жди беды. Ну а в виде бонуса можно еще разузнать в каком направлении колбаса из школы пропадает - жалко ведь казенное имущество!

Расследование долгим не получилось - злодей оказался не из самых умных и был схвачен в одночасье.
Герои как всегда оказались на высоте.
Не смотря на любовь, согласие и общего сына, Шелена и Верес по-прежнему препираются аж стекла дрожат - и это радует)
На страницах произведения встречаются старые знакомцы - бывший ученик некроманта, дракон Рычарг и другие.

Окунутся в любимый мир, пусть и ненадолго, оказалось очень и очень приятно.
Ольга Громыко создала удивительно живых персонажей, которые давно для меня стали родными.
Для тех, кто еще не знаком - рекомендую. Разочарованными точно не останетесь. А сама буду перечитывать еще не раз - ведь попрощаться нету сил)

Рецензия написана в рамках игр Книжное государство, Школьная вселенная и Собери их всех.

Немного скомканная, но вполне себе хорошая история)) теперь рассказики ещё почитаешь....

Рассказики почитаю, конечно, но это уже не то... Хотеться полномасштабного продолжения!

Рассказики с Белорскими хрониками пересекаются, ежели что)))

Это хорошо) Отложу их до следующей ностальгии)

Ага))) повспоминаешь про коммерцию чесноком))

Про такое трудно забыть, даже если сильно хотеть;)) Двенадцать месяцев уже в пролете)

Я первую читала, а вторую просмотрела...
Надо посмотреть хоть есть ли озвучка.

Ты еще о моем не слышала...

Не томи душу...каков он из себя?

Пусть это будет сюрприз)) Там такое, что я вся краснею)))

Боже ж ты мой....а ещё не хотела вступать в ряды РиФа))