Aliksana

24 июля 2011 г. 13:31

Нет, серьезно, я в душе не ведаю, когда я купила эту книгу, а главное – зачем. Потому что, даже не смотря на то, что это серия Клуб Путешественников, розовая обложка и нога в босоножке на шпильке на фото уж точно должны были меня насторожить. Но факт остается фактом – я это купила. А раз купила, надо прочитать.
Надо сказать, книжечка забавная и даже интересная. Приятный стиль написания, недаром автор – журналист.
Первая же часть книги посвящена самым интересным сортирам в мире. И как бы «сортирно» это не звучало, но оказалось весьма познавательно.
Вторая же часть – это такое руководство для секс-туров. Автор не обошла стороной ни запад, ни восток, ни юг, ни даже север. Особенно досталось Европе. Автор сравнивала мужчин каждой страны с их национальным блюдом и напитком. Не знаешь, то ли посмеяться над этой статьей, то ли и правда взять на заметку.
А дальше пошло то, что так интересует путешественников. Автор, кажется, действительно, объехала/облетала/обошла весь мир, разве что Зимбабве не почтив своим присутствием. И о каждой стране и городе мы узнаем из книги то, что вряд ли узнаем из обычных путеводителей. Например, вы знали, что Шах-Джахан, тот самый, который выстроил в память о своей любимой жене знаменитый Тадж-Махал, планировал построить напротив точно такой же мавзолей, только из черного мрамора, для себя. И их должен был соединить черно-белый ажурный мост. Но, увы, не успел осуществить эти планы.
И такой вот интересный нюанс мы узнаем о каждой из стран, где побывал автор.
Еще книга дополнена после каждой части рецептом национального блюда или напитка. Дается множество различных советов, мелких и не очень, вплоть до того, какой авиакомпанией дешевле и проще летать.