tanuka59

12 марта 2019 г. 11:18

Совсем не ожидала под обложкой обнаружить не просто роман, действие которого происходит в Санкт-Петербурге, а настоящий путеводитель по городу.

История любви бабушки, которую та поведала Полине в своем прощальном письме, так тронула девушку, что ей непременно захотелось побывать в городе, побродить по тем улицам, где зародилось это чувство. А друг Максим – друг по интернет переписке, непременно обещал помочь ей в этом.

Но волею случая у Полины, вместо одного Максима, в экскурсоводах оказалось сразу два Андрея, которые тут же включились в соперничество за внимание девушки.

Петербург одного из них – это Мариинский театр, Петергоф, Дом Зингера, кинотеатр «Англетер»…
Петербург другого – маленькие дворики (дворик духов, ангелов, милиционера Дяди Степы и др.), парадные со старинными лифтами…

Самое ценное, что в конце книги есть точные адреса, каждого местечка, упомянутого в тексте.

Параллельно читатель, из письма бабушки, адресованного Полине, узнает историю её непростых взаимоотношений с поэтом Станиславом Тагановым.
Я уже было поверила, что таковой имелся реально, потому, как и весьма недурные стихи прилагались. Но интернет о таком поэте не знал, а вот автора стихов мне с легкостью предоставил – Ваня Пинженин

Планируете путеществие в Питер? Рекомендую обратить внимание на этот легкий роман, который не только Вам скрасит время в пути, но и станет отличным путеводителем по городу на Неве.