12 марта 2019 г. 10:54

Рецензий написано по книге достаточно, чтобы иметь представление о содержании. Книга не маленькая, читать легко, нет воды в описаниях чего бы то ни было. Герои достаточно ярко прописаны, даже второстепенные. Диалоги не примитивные. Главная героиня не глупая, хотя иногда и сомневаешься. Но кто знает как бы мы поступили в той или иной ситуации. Первая часть книги читается быстро и неспешно. А вот вторая часть, особенно последние 100 страниц скомкано, быстро, концовка нахрапом. И ещё что интересно - по какому принципу присваивают книгам жанр. Есть книги с гораздо более откровенными описаниями, которые не относят к жанру эротических романов. Правда некоторые слова как в романах 90х: врата, бутоны... Ну не знаю.. В целом книгу ощущаешь как фильм, я в перерыве на быт ловила себя именно на этой мысли, прокручивала в голове эпизоды книги как из фильма. На обложке красивые герои, одна из немногих понравилась по оформлению.

Спойлер.
Так вот, к чему вышеописанное. Я хотела (впервые) написать только несколько слов об одном герое. Мне безумно жаль судьбу доктора. По иронии судьбы любопытная девочка перечеркнула своей безопытностью жизнь (вполне возможно) прекрасного мужчины. После прочтения меня не покидает ощущение тоски из-за несправедливости по отношению к этому самодостаточному, волевому, терпеливому, внимательному, заботливому, мужественному красавчику. А ведь все могло сложиться в его жизни очень даже радостно.