Kallis_Mar

12 марта 2019 г. 02:28

Продолжение серии и прямое продолжение прошлой книги. Отлично получилось. Беккер, убийца-псих, а как еще можно такого человека обозвать? сбегает во время суда над ним и перебирается в Нью Йорк. Там продолжает убивать людей и вырезать их глаза, только еще пишет разные научные выводы и отправляет их в специализированные журналы. Дэвенпорта приглашают в Нью Йорк как специалиста, который уже раз поймавший Беккера и способный выявить его слабые стороны. Лили, его знакомая из полиции Нью Йорка, с ней у него был роман, и рекомендовала его взять в дело. А её руководство решило заодно его использовать отвлекающим от ещё одного расследования, которое идет внутри полицейской структуры, не посвящая полностью в тонкости. Детектив вышел активный по действию, жесткий и насыщенный событиями. Идет две линии расследования и Дэвенпорт конечно раскусил, что его используют, но при этом держит руку на пульсе и по своему сыграет в этой партии. Отлично было изображено как Беккеру удавалось так долго скрываться от полиции, я даже не подумала именно о таком варианте.