11 марта 2019 г. 23:33

5 Недооцененная книга

Потрясающая книга от прекрасного автора!
Диана Уин Джонс придумала очень необычный сюжет: а что если во всех катастрофах, кризисах,эпидемиях виновата силы извне?
Другая инопланетная цивилизация.И вот великие маги с земли, хотят помешать злодеям.
Очень интересная сюжетная завязка,которая перерастает в увлекательное повествование.
Мы с главными героями побываем на других фантастических планетах,и конечно,сила любви спасет мир!
Это вкратце.
Если посмотреть более серьезно, то чем эта книга может показаться на первый взгляд необычной.
Дело в том,что она содержит много юмора,сатиры. Многие воспринимают это всерьез и от этого все впечатление портится.
Мы все привыкли к сказочнице Джонс, она здесь же, просто очень много таких карикатурных героев,собирательных образов и вперед вышли немного непривычные зарисовки из жизни.
Юмор этой книги выдержан в лучших традициях null «Автостопом по Галактике (сборник)» Дуглас Адамс и Терри Пратчетта. Английский юмор ,не всем понятен,но какой уж есть.
При прочтении это обязательно нужно учесть, тогда текст перестанет быть абсурдным,непонятным.
Те же кто любят Джонс как сказочницу, не переживайте и это будет. Главная героиня одна из немногих героев ,что показана со всей серьезностью. Сюжет тоже очень увлекательный, много много тайн ,что читатель узнает из книги. Тут будет и прекрасный принц, злые маги, кентавры. Проклятье,что может снять лишь прекрасная дева.
Дайте шанс этой книге и она вам точно понравится,потому что читать ее одно удовольствие)