aklway

по поиску крейсера «Москва»

11 марта 2019 г. 20:28

1.5 Спойлер пример плохого ya

Видно, что Александра Кристо из кожи вон лезла, дабы искусно завернуть книгу в блестящую обертку, однако картонной начинкой читателя не обманешь. Мир нелогичен и пуст, как непрогрузившиеся текстурки в дешевой игре сделанной на коленке. Нас просто ставят перед фактом: сирены плохие, люди ничем не лучше, хотя-я-я, а пусть будут позитивными протонами. Почему? Потому что! Ну вы поняли, химия и все дела. Хоть читатели по началу и пытаются разобраться в безумных фантазиях автора, но по ходу дела забивают и наблюдают за ¿романтичной? историей ни о чем.
В целом герои, как покупатели на турецком базаре, подбирают себе бест оф зе бест личину клевого персонажа, стараются выдать себя за умных благородных героев с нежной душой и темным прошлым, но на выходе получается пресная каша.
USB здесь, здесь все: принц, охотник, любовник, шутник, пират и просто скромная душка. /спасибо по-братски за гору ярлыков, потому что имени я не запомнила/ В общем, молодой человек с мешком амбиций и свободным сердцем. Готов на все ради фанатской любви. Бери, налетай, команда-невидимка в лице двухсот душ в подарок!
Говорят идеальная группа состоит из состоит из шести человек: лидера, второго лидера, девушки, красивого, умного и незаменимого. Команда по спасению мира Александры Кристо включает в себя: принца-пирата-боже-объясните-ему-что-он-не-пират, сына дипломата, бывшей рабыни-убийцы; шкафа, который проигрывает в карты, консервы из Погибели Принцев и парня, который заштопает твою телку на коленке. Мало того, что из всей команды нам описывают только четырех человек (не включая бравого капитана), так среди них нет ни одного доктора! Серьезно, как этот парень умудрился дожить до своих лет? Их взаимоотношения ограничиваются рамками флирта и подколов, видимо, чтобы показать какие они веселые и вообще бусинки /не убивайте их пожалуйста/.
В общем, триста страниц стадо персонажей идут туда, не знают куда, ищут то, не знают что ради эпичной (нет) драки в конце. Все просто как 2х2. Лира получит тентакли, принц получит новую подводную локацию с ¿борделями?, а команда...опять исчезла... Каким образом тисканья по углам с рыжей селедкой привело к миру во всем мире. А-а-а-а!
P.S. Хотелось бы задать парочку вопросов:
1. Зачем сиренам сердца?
Ради силы? Да, вроде, нет. Ради репутации? Может быть, однако понту их собирать, если есть риск пенсионного возраста для королев (60 сердец). Еще буча с лимитом 1 сердце - 1 год жизни.
2. Зачем сиренам АРМИЯ тритонов?
Я поняла, что они играют роль быков-осеменителей, но армия для войны... с кем? С осьминогами?
3. Как Лире удалось завладеть волшебным глазом, если она все еще сирена, хоть и без сил?
4. Сиренам вообще норм живется в роли швейцаров для людей-туристов?
5. Чего принцу-который-не-пират не нужно оборудование для прогулок под водой? Потому что любовь?
6. Каким образом королевствам удалось воспитать таких вежливых пиратов, которые не смеют зайти в один из городов с оружием?
7. Значение понятия "пират" в этом мире хоть кому-то известно?

Прочитано в совместных чтениях Клуба любителей young adult.

1. Да, ради силы. Плюс ко всему это их образ жизни под гнетом злой королевы. Она вообще была безумна в своих идеях. Традиции могут быть разными. Эта - часть их культуры. Это в финале и меняется в том числе.
2. Затем чтобы просто было. Так хотела королева, которая не скрывала своего отношения к людям и сама хотела добыть второе око для их уничтожения. Помимо этого, да, это осеменители и рабы.
3. Это вообще очевидно. Она пусть и с ногами, но сиреной быть не перестала. Ее кровь была ключом.
4. Если это про финал, то не понятен в чем вопрос? При чем тут швейцары? Они встречают своих гостей, они им рады. Что здесь показалось странным? Везде есть швейцары если уж на то пошло.
5. Не понятен вопрос. Это когда он сирен ловил? Плавал то он не далеко. Они их вообще звуком подманивали, а там он был просто наживкой, еще и с ножем волшебным. Для 1 м. глубины оборудование и не нужно.
6. А как не быть вежливыми, и не следовать правилам, если это королева - дальняя знакомая, которая мало того что способна себя защитить, так и тебе от нее кое-что нужно.
7. Известно. И таких пиратов там хватало с головой. О том что Элиан со своей командой был другим известно еще с самого начала.

Отсюда вопрос: Вы вообще читали книгу???

Читала, но похоже количество сюжетных дыр может вызвать эпилептический приступ. Здорово, конечно, что на большинство вопросов можно ответить "потому что", "зачем, чтобы просто было" и тд. и тп, однако книга в моих глазах лучше от этого не становится (хоть полагаю это Вас не интересует). Признаю, что промахнулась с 3м вопросом, т.к. думала, что Вторым оком могут завладеть только люди. Так случается, что клевые повороты в голове появляются.
1. Энивей, пока сирены со своими странными традициями катятся ко всем угрям в мир пацифизма, хотелось бы пофилософствовать о Лире, которая на момент встречи с принцем-недопиратом даже не знала имен людей, однако прекрастно помнит запахи выпечки, лакрицы и прочие плюшки?
4. Может большинство и последовало по мирной дорожке дружбы за Лирой, но наверняка по дну ходят пара-тройка сирен-дедов, причитая "вот в наши времена.."
5. Нет. Меня позабавила финальная сцена, когда призрачная команда во главе с голден боем приехали в гости.

Мы швартуемся как можно дальше от эйдиллионского судна, и моя команда достает снаряжение для погружения. Раскатывает гидрокостюмы будто вторую кожу, которой, полагаю, они уже и стали. Готовит тяжелые эфевресские аппараты. Откинувшись на поручень, я наблюдаю за этой суетой. Мне все это ни к чему, ведь меня поведет магия.

Хотя роль приманки к лицу бравому корсару учитывая то, что на корабле нет ни одного врача. Или это извращенный способ селфхарма? Нет шрамов - не мужик?
6. Например, не именовать себя пиратом? Возьмем Николая из серии "Гриш" Бардуго? Вроде и принц, но в тоже время чертов пират. Вся фишка в нарушении закона, амиго. Элиан же только тем и занимается, что подыскивает свободные стулья хорошего-НЕТ-"плохого"-иливсежехорошего парня, дабы их занять.
7. Быть золотым мальчиком с карт-бланшем абсолютно на все... о нет, слишком круто для меня, поэтому не обращайте внимания. Чтож, пойду завидовать в темный угол.

1. А почему не допустить вариант, что запахи эти она помнит потому что не раз, полагаю, следовала за кораблями? Даже взять начальную сцену, когда она забрала то сердце, которое не должна была. Обостренное обоняние и вуаля. Вот и знание запахов. Плюс, в определенный момент она оказывается достаточно близко к людям, вообще в порту, когда чуть не забрала сердце Элиана. Вообщем, думаю, была масса возможностей узнать эти запахи. Не знать при этом имена людей логично. Эти два момента никак не связаны.
4. В любой власти, даже самой утопической, всегда найдутся недовольные. Такие "деды" вероятно есть. Согласна. Однако, склонна считать, что даже они воздохнули свободно, когда сдохла эта тварь, которая обожала садистские наказания за малейшее неповиновение. А уж то, что власть сменилась...так и при другой было бы не лучше.
5. Тут да, не совсем понятно. Но Элиан в книге не разу не плавал с оборудованием. Если, как написано правда, то, вероятно, благодаря особой магии. Команда, которая ее была лишена, нуждалась в оборудовании, поэтому так.
6. А суть не в том, что "пиратами" их называли? Не он себя им считал. А так да, соглашусь. Если смотреть с этой точки зрения, то закон то они и не нарушали, а значит и не пираты в этом смысле слова.
Вообще, интересно дискутировать на подобные темы) Насколько же все таки у людей разные взгляды на вещи.

1. Не исключено, что моя кукуха тоже бы поехала на днище морском. История с сердцами мутное болото и копаться в нем себе дороже. А вот на корабль с пекарней я бы посмотрела, думаю у сирен во время ночных прогулок масса времени чтобы узнать что такое булка и для чего она нужна :D
4. *где-то грустит один Пожиратель Плоти*
5. Магия взятая с "потому что так хочет автор" всегда напрягает.

Люблю, когда меня называют кэпом. Капитаном. Как угодно, только не «господин», «мой принц», «ваше королевское высочество сэр Элиан Мидасский» и что там еще верноподданные выдают между нескончаемыми поклонами. «Кэп» подходит мне так, как никогда не подойдет положенный титул. Несмотря ни на что, я больше пират, чем принц.

Элиан на протяжении всей книги играет в горячую картошку с пиратством при этом не уставая ныть о своем долге и статусе. Эх.. именовал бы уже себя охотником на сирен, думаю звучало бы весьма солидно.

Да и фиг с ними с булками с этими, может они с корабля падали))). Вон, подружка-кузина ее любила человеческие вещи вроде, может и насобирала) Книга зашла по настроение. На фоне тех, что мне попались одновременно с ней, эта - гениальна...