Chatterelle

Любительница книжного попурри

11 марта 2019 г. 17:48

4 Во всём виноват дворецкий!

Нед Генри и Верити - путешественники во времени, оказавшиеся в викторианской Англии для поиска эпископского пенька из Ковентрийского собора, некогда построенного предками леди Шрапнелл - самовлюблённой богачки из далёкого будущего. Горе-путешественники то и дело "влипают" в самые нелепые ситуации, то спасут не того, кого надо, то непреднамеренно сведут влюблённых, которые совершенно не подходят друг для друга и даже устроят переполох на спиритическом сеансе.
картинка Chatterelle
Не скажу, что книга шедевр, но в ней есть комические ситуации (взять хотя бы происки пса Сирила и кошки Арджуманд, дружно оккупировавших постель несчастного Неда) и довольно милые романтические линии с главными и второстепенными героями. Если бы всё закончилось описанием сытых волков и довольных овец, то книга приобрела бы законченный вид и цены бы ей не было! Но К.Уиллис решила продолжить мучить читателя всякими ненужными перебросочными описаниями, какими-то терминами и пр. 150 лишних страниц и, на мой взгляд, окончательно смазала впечатление от книги, интерес к которой появился не сразу.
Книга на один раз, не более.

Прочитано в рамках Новогоднего ФМ-2019
Благодарность за совет eirene-a