Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

10 марта 2019 г. 21:50

0.5

Я подумала и решила, что, имея огромный список книг, которые я хочу прочитать и ограниченное время, я вправе не дочитывать то, что не идёт совершенно! Обычно я старалась дочитать, через силу, через «не могу, не хочу», но в этот раз я не смогла даже так.

Я искренне не могу понять людей, которые в восторге от этого цикла и читали многие книги автора. Для меня же с этого момента Макс Фрай - табу и я даже не буду пытаться реабилитировать ее в собственных глазах и давать ей второй шанс. Можете уже начинать кидать в меня всем, что вам подвернётся под руку.

Что же мне так не понравилось? Во-первых, книга начинается как будто с середины. Да, возможно, моя вина, что я начала не с первой книги цикла и теперь ничего не понимаю, но, прочитав несколько рецензий, я пришла к выводу, что до этой книги были одни размышления и вода, что многим не понравились предыдущие книги, а эта прям ничего. ЕСЛИ для меня эта книга является ужасом, боюсь представить, что было в предыдущих. Резюмирую - не втыкнула я в смысл книги, хотя и прочитала где-то страниц 100. Набор букв как будто..

Вторая причина следует из первой. Я не знаю ни одного из героев. И мне было очень сложно следить за развитием событий, не имея понятия про Ехо и всё остальное. Да, я могла прочесть всю книгу и возможно понять ху из ху, но опять-таки тратить своё время на эту бессмыслицу не хочу.

Третья причина сложилась из множества факторов:
- нелюбовь к фэнтези, за некоторыми исключениями;
- блок, что так много скучных страниц, а я бы смогла провести время круче;
- отсутствие глав.

Я даже эту книгу отмечу как «прочитанное», чтобы в недочитанных она мне не мозолила глаза лишний раз. Прошу прощения у фанатов Макса Фрая, больше не будет негативных отзывов, потому что я не стану читать ее книги.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Книжное путешествие"