sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 марта 2019 г. 11:14

Странноватая, местами даже мерзкая пьеса. Но на злобу дня, это точно. Такие темы, увы, не стареют и не перестают быть актуальными в любое время и в любом обществе.
Общество же острова Инишмаан пёстрое, до жути любопытное, да к тому же ещё саркастичное и злое. Ну и, понятное дело, изолировано от большого мира.
Живут они здесь в основном сплетнями и мечтами вырваться из этой крошечной опостылой дыры.

Однажды главному герою калеке Билли это удаётся. Вот только принесло ли это ему счастье?

Драма о людях. Об их достоинствах и пороках. О причудах даже. И ни в коем случае нельзя судить по первому впечатлению. Даже у самого злостного сплетника и «пустозвона» найдётся в рукаве козырь, который просто перевернёт всё ваше мышление с головы на ноги (или наоборот?).
А тот, который казался заботливым и чутким, вдруг станет чуть ли не убийцей.

Жизнь непредсказуемая штука. Как и Мартин МакДонах.
В маленький текст он уместил так много всего: трагедию, драму, комедию, сарказм. Даже чупа-чупсам, яйцам и горошку нашлось здесь место. Особенно яйцам. Да и горошку, чего уж там.

А если серьёзно - то хорошо. Очень даже. Пусть и с бранными словами, и грубоватым юмором, и нелепыми героями… и сулящей золотые горы Америкой. По-настоящему вышло, может и без особого надрыва, но очень живо. Вернее, жизненно.
«Да здесь полно калек, таких же, как я, только я снаружи, а они внутри.»

Клуб драматургии.

яйцам и горошку нашлось здесь место. Особенно яйцам. Да и горошку, чего уж там.

че-т оливье захотелось)))

Шоо? Опять?!

ага))) все эти долбанные праздники)))

Верю)

сплошные застолья((

У нас тоже. Сегодня правда уже просто с кофе и бутербродами. )

мы блины доедаем, вот как тут за фигурой следить *задумчиво и грустно доедает блинчик*))

Это утром у нас кофе было. А потом уха и блины. Жесть)

вот да)))

И гостей два захода) второй, правда, племянник родной, приятный сюрприз)

гости это хорошо, когда они хорошие)