Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

9 марта 2019 г. 01:28

5 Ай да двойнец, ай да удалец!)

Ну вот, я дочитала серию. По этому поводу немножко впала в уныние, ибо хорошо, но мало. Эта, последняя (ну, пока что последняя, а там - кто знает.) книга из цикла - отличается от предыдущих. Она менее оптимистична, более серьезна и напряжённая. Джекаби с Дженни Кавано и Эбигейл готовятся к войне с Жутким Королём. При том, что никто из команды Джекаби контретно не знает, что он являет собой на самом деле, ибо на протяжении всего произведения персона Правителя Неблагого Двора обрастает всё новыми и новыми фактами. Даже в последней главе автор всё переворачивает с ног на голову. В этой части вазвращаются полюбившиеся лично мне герои: Хатун и Хадсон (охотник), так же есть великое множество разнообразных оборотней, пикси, эльфов, брауни, троллей, орков, и ещё есть разные великаны, бесенята - горгульи, гномы, женщины-птицы и птицы-женщины, живые мертвецы и проч... Там такая солянка - мама, не горюй!) А ещё, там будет особенный персонаж, который в моей "энциклопедии особенных" появился впервые, это тот самый двойнец, о котором я написала в заглавии. Чем же они, двойнецы, особенные? Рождаются они всегда парой, жить и творить не могут друг без друга, это представители древнейшей всемогущей магии, которые очень преданны своим покровителям/подопечным (тут уж смотря с какой стороны посмотреть). И все они могут, - хоть сотворить символы всевластия, хоть вернуть к полноценной жизни уже прилично усопшего, хоть переместить/ся кого угодно куда угодно, хоть на ход истории повлиять. Словом, очень интересные персонажи. Вооот.)
Меня покорила книга. Персонажи были очень яркими, сюжет насыщенный, завязка интригующая, а развязка хоть и предсказуемая, но не менее увлекательная от того!) Мне очень и очень понравилась книга и вся серия. Правда, финал немного ошарашил... Вот прям до зуда в носу хочется продолжения, вот честно. Ибо мне просто на голову не налазит - как же теперь всё будет?) Так и хочется воскликнуть: "Автор, пиши ещё") И если вы хотите лёгкого и ненавязчивого чтения, приятного для души, то читайте обязательно, а если вам хочется остросюжетности и нервного напряжения, - но без моря крови и кусков мяса, то это тоже подойдёт. И любовь здесь тоже есть, и дружба, и преданность. И предательство, очень гадкое и подлое. Но тем не менее.)
Всем ярких впечатлений и препозитивнейших эмоций!)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в клубе РиФ

Ох, когда я уже вернусь к циклу-то?))

А тебе в нём много дочитывать ещё?))*

Только первую прочла))))

А, ну это круто, конечно.)))))
Ещё четыре книги, если и "Карту" вчитывать (это небольшое произведение о том, как Джекаби поздравил Эби с днём рождения, подарив ей увлекательнейшее волшебное приключение)
Радует одно, - чтение книг из серии не занимает много времени, можно вполне по одной книге в день осилить. Только вот где его взять, этот день. =)
Я все равно буду за тебя держать кулачки и очень сильно надеюсь, что в ближайшее время у тебя всё получится!)))*

Зато я их всех купила))))))))))))
ага, карта вроде как вторая как раз, или точнее 1.5 по хронологии, да?

Только вот где его взять, этот день. =)

вечная проблема)))
Спасибо, друг! и я в это верю!:-*

Супер!)))))))))))
А я в электронном варианте все перечитала. Если вдруг Карту надо, то я скину тебе по эл.почте, или и она тоже в бумаге есть? Я не встречала просто. ;)*
И я очень верю!))) Я читала в дороге, пока готовила кушать и в перерывах между работой. Благо книги очень легкие и язык повествования простейший.) У тебя всё получится, я в тебя верю!) =*

Спасибки!)) Не, Карта у меня тоже в электронке уже есть)
Ты настоящий друг:-*

Это тебе спасибо!)))*
Для тебя - хоть звездочку с неба! =) ;) =*

мурррр)

Мур-мур-мур.)))*

Эх, я тоже надеюсь на продолжение)))

Очень уж интересно и увлекательно всё закрутилось в этой серии ;) =)))

Да, и казалось бы - новая история теперь только начинается)

Зато какая невероятная интрига!) Я бы предположила, что будет неколько сюжетных линий. ;) =)