8 марта 2019 г. 11:51

Слишком много трупов, слишком много нагромождений , слишком много мытья рук и непонимания со стороны населения, слишком много всего.
Не очень захватила меня история, видимо потому что именно много всего и оно перемешано.
Мэттью как то не впечатлил своими расследованиями, они сами собой как то раскрылись. На кого то почти сразу пало подозрение , а про кого то и не подумала, так что интрига была сохранена до конца.
Совсем не понравились секты с сатаной связанные, как то не очень они меня испугали, хотя я не в том веке живу.
А вот злодей с которого все и началось, который выступал в двух ролях в конце мне стал непонятен, вернее непонятно было , почему когда не было бороды его и не связал никто с тем , кем он стал- шрамы без бороды как скрывал?
Да, тяжело жить в средневековье, если после осмотра труппа вымоешь руки тебя заподозрят в ереси это вообще ужас. И лечение пиявками , кровопусканием всего красочно описано здесь. А ведь так было очень долго. И сразу думаешь- хорошо, что я живу не в том веке.
Вроде и хорошая книга, увлекала порой, но как то детектива мало, хотя убийств море.