NomenDedit

8 марта 2019 г. 00:24

0.5 Где ограничения 18+ ???

Тема сновидений привлекала много народов и стран. Эти грани нашей жизни до сих пор остаются неизученными, притягательными и, порой, мистичными.
Арабский кошмар именно и этим интриговал:

Сновидения подобны морю. Они накатываются на мозг легкими волнами, а потом отступают, но отступают туда, где плещутся вечно, - в Мир Образов, Алям аль-Миталь. Дабы не ждать, когда волны захлеснут вас, повинуясь неизменному ежедневному ритму, можно, если желаете, уплыть в море и исследовать его глубины.

Местами поэтично, с интересными мыслями и выражениями. Но этого крайне мало и приходится всю книгу продираться сквозь вот такое вот:

Всю ночь напролет человек, который страдает Арабским Кошмаром, беспокойно ерзает под одеялом. Он видит, что происхлдит, но ничего не может поделать, ибо он забывает. Ему снится, что пенис его разрезан пополам, как банан, что голову ему от уха до уха пронзает раскаленная кочерга и что его сухо рвет натощак. Ему снится собсвенный обморок...

-Да, но теперь он поднимается на второй этаж. Это Язык Символического Действия. Оно означает, что ему хочется секса. А теперь смотрите! Он берет в руки метлу. Это символ стоячего пениса.
- А что символизирует его чудовищный стоячий пенис?
- Он символизирует, что ему хочется подмести пол.

Если использовать такое трактование человеческих сновидений, боюсь представить методы лечения. Прям страшно в сонники заглядывать. Сложно даже предположить, что можно было курить, чтобы все так трактовать. А этого тут добра- целая книга!
Логика. Она в этой книге "особая":

Шикк несчастен. У него слишком маленький пенис, и, хотя есть он может правой рукой, задницу он в арабских странах можно подтирать только левой. Так предписано правилами этикета, поэтому Шикк непрестанно ищет мужчин, дабы поработить их в их сновидениях.

И, пожалуй, закончу на " чему учит эта книга":

Убейте человека, Вейн. Убивать полезно. Кто убил человека, тот спит спокойно.

Эта "наставление" повторяется в книге много раз, убеждая читателя пойти и..спать потом спокойно.
Тут всю книгу можно разложить на такие цитаты - бездонный колодец. Интересно было увидеть отсылки к Индийской культуре ( кундалини йога), но в очень искаженной форме - кусок вырван из контекста и нагло опошлен.
Очень жалею, что данное произведение с интересной обложкой и привлекательной аннотацией оказалось очень сумбурным, отталкивающим и вообще попало на мою полку "хочу прочитать".

книга прочитана в рамках игры KillWish