7 марта 2019 г. 10:29

0 Женщины близко.

«Зря думаю люди, что сын – главное для мужчины. Для мужчины главное дочь – это не та женщина его жизни, от которой он берет, а та, которой он отдаёт. Женщина, которую создаёт он сам»

Женщины близко. Именно так пугающе и интригующе анонсируется обложка. Азарта это добавляет и ты начинаешь читать.

У Аглаи получились дерзкие и довольно, правдивые рассказы о тяжелой женской доле, о вечно болтающихся в наших головах тараканах, и их пищи для размышлений.

Острые, но в тоже время легкие и маленькие, абсолютно разные истории жизни. Здесь и подростковый максимализм, и карьера, и думы о замужестве, и конечно, любви.

Смысл таких рассказов в том, чтобы донести до читателя самое главное, так сказать, чтобы он вынес из строк мораль. Именно поэтому, многие истории могут быть сложнее и глубже других произведений. Я люблю рассказы именно за это!

К твоему вниманию представлено 256 стр. о том, сколько всего скрывается в душе каждого. Как важно, быть самим собой и делать то, что хочется тебе. Про тех, кто не скрывается за масками, про честность, красоту и да, женскую природу. Здесь всё по правде, рассуждения западают в душу и ты снова открываешь для себя многогранное общество.

К сожалению, мораль здесь не так глубока, как хотелось бы. Но аннотация, определенно, интригует и стреляет в самое сердце. И это не удивительно, про женщин же. И пусть, что немного поверхостно, глубокие мысли имеют место быть!

И если честно, я впервые, в таком субъективном недоумении, что решила не ставить оценку книге. Очень хочется, чтобы каждый сам оценил её.