6 марта 2019 г. 21:16

Оформление прекрасное - выглядит очень по-весеннему. Настраивает на романтический лад. Книга довольно наивная, но не лишенная шарма.

Данная история рассказывает о Дэйзи Ли - девушке, которая распланировала свое будущее. Она звезда футбольной команды, президент школы, будущий врач. Однако, как водится, с отношениями у нее не ладится.

Друзья даже придумали специальный термин для Дэйзи:

«Фливал. Уэс придумал удачное название для моего провала во время флирта. Понимаете? «Флирт» плюс «провал» – фливал. Это слово родилось в наш первый год учебы в старшей школе, когда милый и застенчивый Гарри Чен, которого я целый год подтягивала по английскому, поскольку была в него влюблена, признался, что любит нашего учителя. Учителя-мужчину.»

Тут-то и появляется парень от которого Дэйзи теряет голову. Еще бы, одаренный художник, которого совершенно не впечатляют регалии Дейзи.

Вроде бы стандартный сюжет, но героиня поступает очень не стандартно, и составляет план (ну конечно) на основе корейских дорам, в которых главные герои всегда находят путь друг к другу. Не смотря на странное поведение, гипертрофированные чувства и невзгоды.

Вот несколько пунктов из этого плана:

«8. Окажись участницей явно «кривобокого» любовного треугольника.»
«12. Помни: событие, угрожающее жизни, заставит его понять, насколько сильна твоя любовь.»
«17. Ваши миры должны столкнуться, чтобы образовать одну вселенную.»

Интересно, что я не смотрев ни разу драмы почувствовала эту атмосферу в книге. Даже захотелось посмотреть. Может посоветуете дораму?

Что-то я отвлеклась. Это забавная история о том, как все может пойти наперекосяк несмотря на все тщательное планирование. Книга для романтичных натур или для тех кто просто хочет отвлечься от рутины. Отлично подходит для отдыха.

Всем добра и хороших книг.

Блог