Yuki_Onna

Больше логики богу логики

6 марта 2019 г. 18:27

2.5 Четыре только за колдунство

Поставила книге 4, только из-за того, что люблю описания всякой подобной волшбы, трав и их магического воздействия, и прочих подобных штук. Если всю магическую составляющую убрать, то останется по сути простой роман о людях, которые живут со своими страхами, надеждами, зависимостями, совершают ошибки и пытаются их исправить. Действительно местами многовато сентиментальности, трагизма и театральщины - все то прям с изломанными судьбами, только братец Винсент прекрасно устроился в итоге, хотя, на мой взгляд, он как раз меньше всех это заслуживает - махровый эгоист, который практиковал магию во вред другим, сношал все, что движется, и бездумно бросал, все вокруг него всю жизнь носятся, тьфу да и только. А сестры как раз таки добрые девушки, которым толком счастья и не обломалось, хотя у Фрэнни таки было 20 лет с её доктором, но до этого зато сколько лет мучений.
В общем, книга оставила довольно противоречивые впечатления, пожалуй, я хорошенько подумаю, прежде чем читать что-то ещё из произведений автора.