6 марта 2019 г. 11:33

5 Новые приключения

Магистрериум» Кассандра Клэр, Холли Блэк
Приобрела, я этот цикл на свой двадцать первый день рождения, благодаря фразе из аннотации « Привет! Меня зовут Коллам Хант и я отправляюсь на свой первый экзамен в школу Магистериум, чтобы… его провалить. Я вовсе не Гарри Поттер и махать волшебной палочкой я не собираюсь. «
После этих интригующих слов, я не задумываясь нажала на кнопку оформить заказ в интернет магазине лабиринт.
Но знакомство с этим произведением затянулось на долгое время, руки по странным обстоятельствам к этой серии не тянулись, не было подходящего момента. И вот на дворе 2019 год, январь пора волшебства и новогодних праздников, и как то сразу взяла ее в руки с книжной полки.
Первую книгу цикла, я прочитала залпом буквально за два дня. Я вся и полностью погрузилась в нее, читала каждую свободную минуту не отрываясь.
По началу книга не вызывала сильных эмоций, но она будоражила мой интерес, чем же отличается эта история, от знаменитого на весь мир Гарри Поттера.
Магистрериум, я могу сказать всем. Это новый сюжет, новые герои, новые приключения, новая магия, которая наполнена природным смыслом, а не заклинаниями, это все то совершенно новое чем и зацепила меня этот цикл.
Вы не представляете весь цикл из 5 частей, я прочитала буквально за пару недель, учитывая, что у меня были экзамены и я была загружена на работе, но я не смогла от нее оторваться.
Главный герой книги Коллам Хант изображен, как обычный мальчишка, немного язвительный, вспыльчивый, но очень смелый, умный, моментами чувствительный и очень добрый.
Книга наполнена потрясающими моментами от нее невозможно оторваться, я читала как одержимая, у меня ее буквально отбирали ее из рук, чтоб я смогла немного уделить свое внимание обязанностям.