sam0789

Моё впечатление

6 марта 2019 г. 09:50

Лучшее на Лайвлибе

Время написания – 1937 год… Вот ничего не поменялось по своей сути! Как была система наживы на здоровье – так и сейчас есть. И, что самое печальное, более чем уверена, что так и дальше будет :(

Эндрью Мэнсон, молодой человек, только окончивший своё образование и с невероятным рвением готов приступить к врачебной практике! Поступает в помощники ко врачу в маленьком городке… Его повергает в шок то, как работает система в медицине! Он пытается бороться! И не только пытается, он борется! Но натыкается на толстенную стену безразличия… Это невероятно сбивает с ног, когда пытаешься что-то усовершенствовать, привнести что-то свое! И причем получится то только лучше! А в ответ полнейшее безразличие… Да еще и как на дурака на тебя смотрят… Очень сложно среди такой массы остаться человеком и продолжать не терять себя, не терять веры, не терять сил и продолжать борьбу! Вот и Эндрью оступился.. поддался соблазну легкой наживы, поддался более легкой жизни... Ведь как это удобно – обратился к тебе человек за помощью, как ко врачу, а ты ему в ответ выписываешь лекарства, которые ему нафиг не нужны! Но человек хорошо платит за прием! И хорошо заплатит за следующий! По человечески? Нет, конечно.. Да сжигать на костре надо было за такое! И сейчас тоже!

Ну не буду рассказывать все… Этот путь надо пройти рядом с героем.. Книга сильная! А финал.. Я начала понимать ближе к финалу, что произойдет и была права…

В общем и целом – книга о простом, о всем нам известном, но цепляет невероятно..