Elraune

5 марта 2019 г. 22:45

Вот открывала книгу и заранее представляла, как я сейчас в именах путаться начну. И - здравствуйте, Такегами, Тикако, Токунага, Тачикава, Токорода, все сразу, как я рада вас видеть.
Ну ладно, шутки в сторону, тем более что я путалась недолго. По-настоящему увлечься книгой никак не получалось. Сюжет вертится вокруг убийств, одна из жертв - женатый и имеющий дочь мужчина - завёл себе в интернете целую виртуальную семью. Интересная задумка, но реализация её мне понравилась не очень. Стиль изложения не просто суховат, а натурально будто сценарий читала, позевывая и постоянно отвлекаясь. Даже когда в конце наконец случился действительно неожиданный поворот, положенного действия он на меня не возымел - настолько до этого было скучно и даже не очень интересно, чем вообще дело закончится.
Ранее читала у автора "Седьмой уровень", очень понравилось и поэтому с большим воодушевлением решила продолжить знакомство. Однако вопреки ожиданиям чуть не заснула в процессе, поэтому для знакомства с творчеством Миюки Миябэ эту книгу выбирать точно не стоит.