Khash-ty

по тараканам и психбольницам

5 марта 2019 г. 22:23

2.5

[...] я уже давно заметил, мне вообще лучше думается, когда рядом есть кто-то, кто может думать за меня.

О, Великие Боги! Ну как же можно было так проколоться. Честно, прочитать это произведение меня подтолкнуло любопытство, «что же может написать такой интересный актёр», а ещё и спутала с книгой, по которой сняли мини-сериал «Ночной администратор» (не знаю каким образом, но перепутала).
Что таки я имею вам сказать? История скучная. Нет, не так. Она ОЧЕНЬ скучная. Читаю я такая книгу, думаю «вау какая интересная, наверное, скоро конец», а оказалось, что я прочитала 5%, открыла ещё раз, время тянулось доолго, оказалось сдвинулась на 4% вперед. В общем, по ощущениям, читала год, а по факту неделю.
О чём книга? Главный герой, эдакая грустная вундервафля, может спасти мир, но ему лень. Он работает охранником, а когда ему предлагают убить за вознаграждение отказывается и начинает собственное расследование.
Сказать честно, идея не нова, реализация тоже посредственная, единственное, можно симпатичные цитаты надёргать, но это не самоцель для книги.
В целом, мне не понравилось, перечитывать не буду, советовать тоже.

Прочитано в рамках Книжное государство.