Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

5 марта 2019 г. 19:25

С одной стороны книга понравилась, а с другой было несколько моментов которые раздражали. Это визит в рэп-клуб (как на меня чистый штамп). А так же решение принятое Биллом в конце, ну не имел он права решать это. Да возможно Салли не готова в 14 лет узнать правду, но ее отцу можно было сказать, не думаю что он изменил бы свое отношение к ней.
Понравилось, тут согласна с сестрой, как автор показывает влияние случайных факторов на жизнь.
Карьера и семья Билла разрушены из-за жирного стакана. Карьера и жизнь Джея разрушены из-за незакрытого крана распыляющего жидкость.
То что Джудит уйдет от Билла стоило ожидать. но то что так быстро выйдет замуж выглядит как предательство.
Кстати я вот задумалась что в наших странах такая ситуация практически невозможна. Такой вид аллергии присущ больше американцам. У нас редко оставляют такую ватагу мальчишек ночевать, в основном родители забирают чад домой. Да и в холодильнике всегда есть чем перекусить мужу вернувшемуся из командировки. Да и как Джудит не могла услышать что муж дома. А потом, что нельзя было всей семьей уехать в другой штат где их никто не знает и начать с нуля.
Пишу сумбурно, много всяких мыслей в голове.
Еще минус затянутость за счет повторений. Иногда пропускала абзацы.
Кубинский зал и действо, которое разворачивается там. Ха - это тот же случай. Повезет или не повезет. Кто выиграет, а кого увезет мусоровоз. Маленькие случайности, правильно и неправильно принятые решения. Съеденный кусочек удивительной рыбы.
Стоила ли тайна участка такого количества жертв не знаю. Но знаю точно если бы Джей не был зациклен на своей англичанке, он бы понял что и исчезновением матери не все так чисто. Единственное о чем не догадалась о Марте, почему она так была заинтересована. Многое знала наперед. Финал немного разочаровал, вот так сразу принять Джудит.
А Элиссон дура, остается ей только завести кота. Ибо все самое прекрасное в ее жизни уже было.
Атмосфера книги понравилась. Как и название. Свои тайны и истории, особый колорит создающий неповторимую атмосферу для действа.

Книга прочитана в рамках игр вокруг света и книжное путешествие.