5 марта 2019 г. 10:26

Могу сказать про эту книгу - она умеет удивлять. Очень увлекательно и непредсказуемо. Начало довольно распространенное для любовных романов: отбор невест для "властного героя", который жениться не хотел и вообще презирает женщин. Но вынужден смириться с требованием короля и его главного мага.

А потом всплывают множество подводных камней... Отбор невест оказывается своеобразной селекционной программой. С его помощью тайная секта магов хочет вырастить ребенка с особыми талантами, которые используют, разумеется, к своей выгоде. А невесту-победительницу ждет, мягко говоря, несладкая участь.

Черный маг, который устроил всю эту нехорошую историю, внезапно оказывается участником любовного треугольника. Ну а кем оказывается главная злодейка книги - весьма мерзкая дамочка - промолчу, чтобы обойтись без спойлеров. Скажу только - вы будете изрядно шокированы!

Отдельно выскажусь про главную героиню. Девушка Юлия, которая попала с Земли в этот самый отбор невест, очень талантливая певица - и это не просто для красоты, ее талант сыграет важную роль в сюжете! Она обладает незаурядным интеллектом и очень находчива. Ей важно отыграть свою роль в чужом теле, не выдать себя как чужачку-попаданку. Она периодически оказывается на грани фола... И каждый раз блестяще выкручивается с помощью изобретательности и находчивости.

Очень радует, что она не истеричка и не хамка, а спокойная, уравновешенная, интеллигентная девушка. В то же время за словом в карман не лезет, умеет дать достойный отпор мачехе и сводным сестрам, которые привыкли гонобить безответную Золушку - а тут потрясены внезапными изменениями в ее поведении.

Одним словом, книга радует всем - и лихо закрученным сюжетом, и характером главной героини, и любовной линией, и сочным хэппи-эндом, который в отдельные драматичные моменты кажется невозможным. От души рекомендую книгу тем, кто предпочитает динамичные истории, где интрига и любовная линия грамотно сбалансированы.