5 марта 2019 г. 09:43

Лучшее на Лайвлибе

Книга с самой содержательной аннотацией!
Собралась написать отзыв, а в аннотации все мои мысли уже написаны, когда такое еще встретишь?
Только то, что в ней написано понимаешь только после прочтения книги, а не до.
Эту книгу, из прочитанных мной выделяет то, что главным ее героем в большей степени являются не люди, а их характеры, взгляды и стремления . Начинается все с борьбы Эндрю Мэнсона с устоявшейся системой врачевания, а потом системная трясина, против которой он так боролся, его засасывает, он добивается огромных успехов, взлетая по карьерной лестнице. Вот в этот момент становится очень страшно, ведь эта трясина вокруг, и до сих пор ничего не изменилось, реклама новых медицинских препаратов, их применение во всех нужных и не нужных случаях, шаблонное лечение.
И самое сложное, не выбраться из системы, а осознать что ты в ней и хотя бы попробовать сного найти себя. Без помощи тяжело обойтись, и вряд ли здесь помогут люди, что бы их услышать, нужно как минимум слушать, здесь нужет огромный толчек от жизни, такой что бы открылись глаза. И жизнь Эндрю Мэнсона его предоставила, даде не толчек. а целый пинок. Хотелось бы, конечно, что бы в конце все было хорошо и все были счастливы, но так не бывает в жизни, а романы Арчибальда Кронина отличаются большой реалистичностью.

Одна из лучших книг, прочитанных мною в этом году. Да и вообще одна из лучших.

Согласна! У меня часто бывает так, что когда читаешь книгу, она тебе интересна, а по прошествии нескольких дней о сюжете остается в памяти совсем немного. Здесь же все наоборот, воспоминание рождает бурю картин и эмоций.