Nimue

21 июля 2011 г. 19:13

Пишу рецензию, потому что не совсем уверенна, что буду помнить сюжет этой книги через пару месяцев, и хочу заранее оградить себя от повторного чтения этого романа.
И так, Клару Паскаль, известного адвоката, похищают возле школы дочери, на глазах у девочки. Теперь у полиции есть всего лишь несколько дней, чтобы найти похитителя, прежде чем он убьет женщину. Под подозрение попадают все: начиная с мужа Клары и заканчивая опасным наркобароном, делом которого она занимается.
Я люблю истории про маньяков, они, словно, доза адреналина не поднимаясь с дивана/кресла/топчанчика на балконе. Но история должна быть пропитана эмоциями, чувствами, атмосферой, как жертвы так и маньяка. А здесь нету ничего, только судорожные действия, много героев, прописанных достаточно схематично и картонно, что даже не утруждаешь себя запоминанием их имен, и недостоверный мотив, в который очень плохо верится.
Действие скучное, диалоги скучные, шутки не смешные, а интрига предсказуемая.
Так что, никому не советую.
Оценка: 3 из 10
эх, миз Мерфи, вы меня разочаровали

именно поэтому я начала писать рецензию на каждую прочитанную книгу, чтобы не тратить время на перечитывания, которых хоть_убей_не_помню_о_чем.
Правда бывает иногда все равно не помогает - в смысле не могу вспомнить "а в чем там соль была"

Честно говоря, у меня впервые такое, что я совершенно не могу запомнить сюжет книги, вроде бы только дочитала, а в голове будто черная дыра((((
Ужасно