4 марта 2019 г. 21:23

5 Спойлер Варвар

Наверное это моя третья книга,которая перевернула мой взгляд на этот мир после Войны и Мира и Архипелага ГУЛАГ.Читать эту книгу и интересно и страшно одновременно,ты понимаешь что это журналист (Пол Хлебников)по сути влез в пасть ко льву,разговаривая с Нухаевым о таких вещах ,что в то время особо не афишировались.Поразило то с какой легкостью этот ,действительно варвар,Нухаев рассказывает о том что все мусульмане обязаны нести на другие земли джихад(священную войну),по сути Нухаева можно сравнить с Гитлером.Ведь по логике Нухаева,как и для Гитлера унтерменши,весь неисламский мир это сборище врагов,которые подлежат ликвидации.И он искренне радуется что мусульмане не остановится ни перед чем ради достижения этих целей.Я могу представить с какой интонацией даже он(Нухаев) это говорил,ведь на то время,на момент интервью(2000-й год)терроризм приобрел мировой масштаб и было страшно предположить что ждать от террористов.Пол Хлебников сделал то что многие боялись ,он показал истинное лицо варвара

При этом, к сожалению, лживо воспевая НЕ присущие "Русским" качества, как исконно "исторически" (П.Х. !..) присущие.