4 марта 2019 г. 12:30

Часто так бывает, что серия с каждой последующей книгой все меньше и меньше цепляет и становится все хуже и хуже. Лично я точно так же начала думать про серию "Лакс" Дженнифер Арментроут. Первая книга мне безумно понравилась, вторая - ну так себе, третья - совсем скатилась. После такого плавного скольжения вниз я решила дать себе перерыв и немного отдохнуть от этой серии, но на самом деле я просто боялась читать дальше, вдруг будет еще хуже.
И вот я принялась читать четвертую часть. Каковы же были мои удивления, когда после прочтения, я поняла, что это была чуть ли не самая лучшая книга у Арментроут. Удивительно, но "Отсчет" полон динамики, неожиданных поворотов, тут больше экшена, переживаний, эмоций и всего-всего-всего. Порой я даже не успевала нормально вздохнуть, а автор тут же начинает тебя ввергать в новый поворот сюжета. Порадовало также то, что здесь меньше стало любовных, слишком сладких, сцен. В этой части больше раскрывается сюжет, история разворачивается до невероятных масштабов, а в конце нас ожидает просто апокалипсис событий.
В общем, я в безумном восторге. Браво, Дж. Арментроут, ты снова подогрела мой интерес к этой серии книг.