3 марта 2019 г. 17:21

Очень неплохая история с очень мощным финалом.

Повествование ведется от двух героев: от Димы и Юли, волею судьбы ставших одноклассниками меньше, чем на год.
Димина мама переезжает в другой город, чтобы быть поближе к другому сыну. Дима соответственно, переезжает вместе с ней. Новые одноклассники, к которым совершенно не тянет, зато и новая девушка - сногсшибательная красотка, к которой ух как тянет.
Юлька влюбляется в Диму практически сразу, безответно, но очень по-доброму. Даже не знаю, бывает вообще такое среди подростков? Прекрасное и очень возвышенное чувство, делающее человека лучше. И каждое Димино огорчение принимает как своё и на себя, чтоб тому было легче.

Повествование рваным стилем, если вы читали Дёмину ("Мир камня и железа") или Литвиненко ("Кукла советника"), вы поймете, о чем я. Отрывистые фразы, обрывистые. Устаю от такого стиля, но тем не менее по-своему им очарована.

И вообще я хотела поставить истории четверку. Хорошую, твердую и крепкую (потому что персонажи иногда казались преувеличенными, ненастоящими), но финал меня просто наотмашь, ставлю ему плюсик и получаем 5- в итоге. Хорошая история, хорошая книга!