MyWorldBook

Диванный критик

3 марта 2019 г. 16:35

5 От любви не спрятаться, не скрыться

Всем доброго дня!

Сегодня у меня «Сокол и Чиж» Янины Логвин. И это наше первое знакомство. Отмечу сразу, что отзывов видела много на этого автора в целом и все положительные. Так что ожидания были ого-го.

Мам нельзя огорчать, им за нас вдвойне больнее. Если у нас на сердце трещинка, то у них - разлом. Если царапинка, то у мам - живая рана. Вот побуду рядышком, напитаюсь любовью, а потом снова пойду в большую жизнь оптимистом. Мамы они умеют все по полочкам расставлять.

Итак, знакомьтесь: звезда, спортсмен и красавчик Артём Соколовский. Богатый папа, отдельная квартира, куча девчонок и отношения без обязательств. И такого вот парня сталкивает судьба с Анфисой Чижик, простой девушкой. Иногородняя, с виду незаметная и искренняя Фанька. По воле случая им приходится знакомиться поближе. У каждого свои проблемы и секреты, свой характер и свои страхи. Окажется ли сила притяжения сильнее их опасений и упрямости?

Я понимаю, почему этого автора любят. Пишет она очень легко. Странички читаются и листаются очень быстро. Интерес не отпускает, не смотря на достаточно банальный любовный сценарий.

Поначалу немного раздражал то ли сам стиль Янины, то ли это «изюминка» именно в этой книге, описывающая мысли и эмоции главной героини. Но все эти глупые присказки меня напрягали. Потом привыкла и общее впечатление не испортилось.

r50-green.pngОднозначно буду продолжать знакомство с автором. Ведь это тот случай, когда надо просто отдохнуть душой и мыслями, разгрузить голову от лишних проблем. О чем уж тут говорить, книга попала ко мне в руки именно в момент важного жизненного решения. И успешно помогала отвлечься.