KateW0404

3 марта 2019 г. 15:35

« - Пап, - сказал он, показывая пальчиком на красный закат, луну и след, оставленный самолетом, - а небо принадлежит нам?»

Впервые за долгое время я не могу писать отзыв о книге. Просто я не нахожу таких слов, которые опишут мое внутренне состояние после прочтения книги. Книга что-то перевернула во мне.
Она такая маленькая по формату, но огромная по своей наполненности. В ней столько боли и отчаяния, безнадежности. Не смотря на итог, она учит своих читателей бороться до последнего, даже когда нет надежды на успех. Бороться. Бороться до конца!
картинка KateW0404
Каждая страница наполнена настоящими чувствами. В какой-то момент кажется, что мое сердце просто вырвали из груди и ты беспомощно плачешь над несправедливостью судьбы. Задаваясь вопросом: «За что?»
Книга равнодушным не оставит и возможно заставит задуматься о том, что ценного у нас есть здесь и сейчас… Надо беречь каждое мгновение!
Нет ничего страшнее смерти… Когда родной близкий человек уходит на всегда. Оставляя только воспоминая и боль, которая никогда не утихнет.
Нет ничего страшнее, когда страшная болезнь уносит жизнь… ребенка…
Даже сейчас, когда пишу этот отзыв слезы катятся по моим щекам. Это страшно! Этого не должно быть!

«Перед тем как уйти, она читала. С томиком ее можно было застать на любимом стуле, или она устраивалась на кровати, прислонившись к горе подушек. Прикроватная тумбочка была завалена книгами, и те, которым не хватило места, валялись на полу рядом. Больше всего она любила иностранные детективы: продираться сквозь хитросплетения сюжетов ей было непросто, но она не сдавалась и с застывшим, словно маска, лицом поглощала романы один за другим, по-детски серьезно поджав губы.»

Профиль в инстаграм