3 марта 2019 г. 15:01

Немного удивляет такой низкий рейтинг,хотя не с одним произведением не угадаешь любовь либо негодование читающих.
Ничего не ждала от романа,надеялась только на приятный отдых после загруженных дней и мои ожидания оправдались.Читается легко,быстро и главное интересно.
У нас тут и семейные тайны и загадочная главная героиня,старый особняк,шустрые слуги,в общем всё что нужно для увлекательного чтения.
Сначала знакомимся с некой несчастной девушкой,молодой,безумно красивой и так же безумно бедной,которая неудачно,по мнению отца - пьячушки,вышла замуж,можно было бы и лучшую партию найти.В итоге она, после исчезновения мужа,отправившегося обогатиться ради семьи, бросает ребенка на отца и сбегает в поисках лучшей жизни.
Другая история рассказывается о семье Одли,где вдовец в почетном возрасте влюбляется в гувернантку,жениться естественно,его дочь практически такого же возраста не хочет принимать мачеху и всячески пытается обратить внимание отца на себя.
Хороший детектив с неожиданными поворотами,тайнами и развязками,атмосферой мрачности и переплетением судеб.

А почему 4, Лена?)