3 марта 2019 г. 11:42

До прочтения автобиографии Андре Агасси признаюсь, к своему стыду, не знала кто он такой. Да и теннисом я не интересовалась никогда. Но книга то вовсе не о теннисе, то есть не совсем о теннисе. Андре откровенно рассказывает о поиске себя, о поиске смысла жизни.

Повествование начинается с раннего детства, Агасси рассказывает о родителях, о том, как отец мечтал воспитать чемпиона, об изнурительных тренировках и своем бунтарстве. Я плакала и смеялась читая, переживала каждое поражение и ликовала победы. Что уж говорить о знакомстве Андре с женой – моему умилению не было предела!

После прочтения было такое приятное послевкусие от книги, словно пообщалась со старым другом, за которым очень скучала и давно не видела. Теперь я отношусь с уважением к Андре Агасси, помогать детям получать образование это большого стоит. Во время чтения все время поражалась, неужели эту книгу написал человек, который даже не окончил школу. И в конце Андре Агасси благодарит тех, кто ему помогал и рассказывает, как писалась книга.

Я приятно удивлена и очень довольна, давно не читала такой позитивной и в то же время поучительной и мотивирующей книги!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

У Вас еще осталась эта бумажная книга (Агасси "Откровенно")? Хочу купить!