pozne

2 марта 2019 г. 21:43

Взяться за книгу побудили две причины: моя любовь к сборникам рассказов и имя, стоявшее в заголовке. Рэй Брэдбери – мой любимый писатель. И я с огромным удовольствием присоединилась к хору голосов, говорящих ему «спасибо» за творчество.
«Театр теней» - сборник известных и не известных мне авторов, которые, как и я любят Р.Б., и считают свои учителем и вдохновителем в литературе. Поначалу я пыталась определить, какой рассказ или рассказы мне придутся по душе больше остальных. Дело оказалось трудноватым, все хороши. Вот, думаешь, самое то, а тут выскакивает такое…..
В общем, прочитала с удовольствием. А если честно, чтение сборника превратилось в некую игру: каждый раз пыталась за строчками угадать, какой из рассказов Р.Б. стал вдохновляющим. Благо, после каждого опуса автор пояснял, что, где и как. Что-то узнавалось, что-то нет. Поняла, что не всё ещё читала, и очень этому рада. Значит, есть перспективы.
А ещё я вновь стала возвращаться к бумажным книгам. Вспомнила, как это и здорово хотя и несколько трудно. Современная бумага и шрифт не всегда способствуют комфортному чтению. А если я читала, не особо ворча на всё это, значит, сборник удался!

Прочитано в "Книжном путешествии по Сторибруку" и в "ФФантGame"