2 марта 2019 г. 15:16

4 Ничто не заменит общих воспоминаний и проведенного вместе времени...(с)

Прочитав аннотацию, я ожидала историю в стиле авантюрной комедии и приготовилась к легкому чтению. Но в классике, конечно же, нет историй, не обремененных моралью, отчего чтение менее приятным, к счастью, не стало.
Наши главные герои Сьюзи и Ник - беспечная парочка без средств к существованию, живут праздной жизнью за счет благосклонных состоятельных друзей.
Вопреки здравым советам этих самых друзей, они скрепили свой союз брачными узами и планировали жить на «подарки» целый год. Также устроив сенсацию из сего мероприятия в своем кругу, рассчитывали на радушное гостеприимство в отдаленных живописных виллах своих товарищей. И у них всё получилось. Однако оказалось, не все так просто.
Мозговым центром сей авантюры была Сьюзи. Она была более опытна в тонкостях жизни приживалы и, казалось, могла найти выход из любой ситуации, касающейся поиска финансирования.
Ник же, в отличие от супруги, поначалу делал попытки заработка путем написания статей и даже выпустил книгу, но, увы, её тема мало кого заинтересовала и не принесла прибыли. И, тем не менее, он не был обеспокоен и удручен проблемой отсутствия денег.
Ирония состоит в том, что размолвка пары, провернувшей такое, произошла из-за расхождения во взглядах на моральную сторону гнусной истории, в которую они были втянуты как плату за щедрость одной «подруги».
Очень смешно было читать, как при всей своей жизни нахлебников они презирают пустую жизнь толстосумов и имеют массу моральных принципов. Так вот принципы Ника оказались выше принципов Сьюзи. Он не вынес этой пропасти и удалился.
В целом, это история нравственного перевоспитания и переосмысления жизни. В конечном итоге, они оба поняли, что, даже имея возможность сделать более удачную партию и жить не задумываясь о хлебе насущном, любовь важнее денег и положения в обществе, о чем мы читали у Бронте и Остин.
Мне кажется, это более ванильная версия «Снобов» Джуллиана Фэллоуза или действительно с каждым поколением материальное благополучие приобретает большее значение?
картинка NansyTTT
Да,я знаю,что главной на фото должна быть книга,но блиин,котик же =))))
Долгая прогулка 2019, команда Тараканы

Котик на фото автоматически повышает художественную ценность фото! :)
Как и огромная змея (представляете: на фото к одной рецензии - настоящий удав!).

Ого!=))
Надо будет посмотреть.