Meres

Это просто мысли и эмоции

1 марта 2019 г. 19:16

Это было напряженно и очень загадочно, и я действительно не могла оторваться. Это как раз тот случай, когда к книге очень сильно тянет и ты не можешь дождаться, когда возьмёшь её в руки.
Двенадцать человек мистическим образом попадают в какую-то параллельную реальность, но довольно фешенебельную. Здесь, каждый из них найдёт воплощение какой-то своей мечты и столкнётся со своими страхами, спрятанными в дальней глубине души. Всё, что происходит с героями, с одной стороны не вызывает вопросов, а с другой - это невозможно объяснить здравым смыслом, хотя и всё происходящее абсолютно не противоречит физическим законам. Сначала необъяснимые странности окружают героев, а затем всё становится намного страшнее и у каждого за спиной появляется Смерть. Смерть нежданная и незаслуженная, в большинстве случаев. Всё, что происходит сначала пугает, а затем ужасает своей реальностью и жестокостью.
Да, это произведение действительно впечатлило и сюжетом, и отлично прорисованными, и получившимися такими реальными персонажами и своим давлением на психику. И всё же, оно оказалось не идеальным. Мне не понравился финал, нет, может он и прогнозируем, но, я не такой финал ожидала (он меня даже немного разочаровал). Но это не значит, что я не продолжу чтение и не возьмусь прямо сразу за вторую часть - надеюсь она не подведёт и оправдает себя интересным продолжением, от которого также будет сложно оторваться.
Я люблю книги которые эмоционально меня поглотили, оставили где-то в замешательстве, а где-то заинтриговали настолько, что бросаешь всё остальное и остаёшься на какое-то время приверженцем всего одной книги, которая забирает на себя всё внимание и все твои переживания. В ней есть что-то такое, что не дает забыть эту историю и требует продолжения.
В общем, мне в основном все понравилось и я бегу скачивать вторую часть. Душа требует ответов на странные вопросы...

Книга прочитана в рамках игр: "Вокруг света с литературным персонажем" и "Новогодний флешмоб 2019". Спасибо огромное за совет Irika36 - вот это порадовали, такой толстячок и прочитать на одном дыхании не теряя интереса!

Инн, несмотря на то, сегодня я стала старше на целый год, ко мне можно на ты )))
Очень, вот почти безумно рада, что совет попал в десяточку ))) Сама читала залпом ))

О, да конечно! И пользуясь случаем - поздравляю с Днём рождения! Это прекрасный праздник и хочется пожелать, чтобы в жизни всё удавалось легко! Интересно, вторая часть такая же сумасшедше-интересная? В общем, у меня впереди погружение с головой в продолжение. Надеюсь оправдает ожидания :)))

Спасибо )
Вторая часть чуть меньше затягивает, но все равно интересно. Кажется, вроде бы все уже понятно, а там очередной сюрприз.

Спасибо большое! Я в предвкушении!